Возможно ли образование и работа в юридической сфере при наличии судимости у отца?

• г. Нижний Новгород

У моего отца была судимость. Сейчас его нет в живых. Я хотела бы пойти учиться на юридический или в школу полиции. Могу ли я учиться в этих направлениях при данных условиях? В дальнейшем смогу работать в профессиях, связанных с юриспрунденцией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно Можете получать образование. Не все профессии в юриспруденции требуют в качестве условия отсутствия судимости у родственников.

При поступлении в ВУЗ МВД проверяются все ближайшие родственники. В связи с чем судимость всплывет и возможен отказ. Но пробуйте.