У моего отца погашенная судимость, а я хочу поступить в юридический на прокурора, в дальнейшем я смогу работать?

• г. Челябинск

У моего отца погашенная судимость, а я хочу поступить в юридический на прокурора, в дальнейшем я смогу работать?

Ответы на вопрос (1):

Прямых ограничений в трудоустройстве в прокуратуру в связи с судимыми родственниками не имеется. Единственно - нужно правдиво указывать в анкете о привлечении отца к уголовнойй ответственности.