Можно ли изменить свидетельство о рождении и подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, свидетельстве о рождение в графе отец прочерк стоит. Отец ребенка признает дочь, могу ли я сразу идти в загс, чтоб поменять свидетельство о рождение, и подать на алименты.? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подается совместно заявление родителей об установлении отцовства в ЗАГС. На основании свидетельства об установлении отцовства, выдается новое свидетельство о рождении.

Добрый день! Да, можете если отец готов, то нужно идти в ЗАГС и подать данное заявление, в котором нужно будет установить отцовство.

Скажите в Загсе только отцу ребенка надо писать заявление, я как мать вписана.?

Обоим родителям нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства и подать заявление об установлении отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка.