Я въехал в РФ, с целью работа, но 90 дней пробыл и уехал, теперь когда могу заново заехать?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Не нарушать сроки.

С момента выезда вы сможете снова въехать по миграционной карте не ранее чем через 3 месяца после выезда. Либо оформляете патент на работу или РВП.

Константин Андреевич, прошу прощения в прошлом обращении я упустил один момент, а именно то что я находился 90 дней и не оформил никаких документов, только временная регистрация на 90 дней, по истечению я выехал, действует ли на меня правила 90-180? Если да то почему ранее в аналогичных случаях не примяняли в отношении меня никиких санкций? Или эти правила уже не работают? Заране благодарю!