Сроки замены водительского удостоверения гражданина Беларуси, временно проживающего и работающего в России

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданин Беларуси. Временная регистрации в Р.Ф.Работаю водителем. В какой срок я должен поменять водительское удостоверение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С завтрашнего дня нужно поменять удостоверение.

ФЗ "О безопасности дорожного движения", ст. 25

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Пункт 13 статьи 25 вступает в силу с 1 июня 2017 года (часть 2.1 статьи 3 Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. 23.05.2015)).

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

А менять обязательно? Россиянам в Р.Б.разрешено работать российским в.у..

Спросить
Пожаловаться

Менять обязательно, читайте внимательно:

Согласно пункту 12 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее: Закона) лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи, вступающей в силу с 1 июня 2017 г., согласно которому не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Республики Беларусь, временная регистрация 90 дней в г. Пермь. Водительское удостоверение международного образца выдано в 2013 году в Беларуси. 1 могу ли я управлять личным автомобилем зарегистрированным на меня в Беларуси на территории РФ? 2 могу ли работать водителем по найму в Перми со своим водительским удостоверением? Спасибо. (Максим Еспенко)

Как мне поменять водительское удостоверение на российское, я гражданин Беларуси. Работаю в водителем! Гражданства РФ и ВНЖ у меня нету...

Здравствуйте. Я гражданин Республики Беларусь, имею водительское удостоверение Беларуси. В отношении меня ведётся административное производство, в результате чего выдано временные водительское удостоверение. Могу ли я со временным водительским удостоверением Беларуси водить автомобиль а территории России? Спасибо.

Действительны ли национальные водительские удостоверения граждан Украины в России, если гражданину выдано удостоверение временного убежища на 1 год. Водительское удостоверение бессрочное. Можно ли устраиваться на работу водителем с таким удостоверением.

Я гражданин Беларуси работаю в РФ водителем, как мне получить или обменять водительское удостоверение белорусии на российское.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Замена водительского удостоверения по сроку. Прописан в г.Ставрополе, временная регистрация в деревне Ленинградской области, работаю и живу в Санкт-Петербурге. Могу ли я поменять водительское удостоверение в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня временная регистрация, срок окончания 16.10.21, могу ли я в Сентябре поменять своё иностранное водительское удостоверение на Рассийское образца, сделать водительское удостоверение перевод на РФ, если у меня остаётся времени месяц до окончания срока временного регистрации?

Я гражданин РБ с водительским удостоверением РБ работаю в РФ водителем нужно ли мне менять водительское удостоверение на Российское водительское удостоверение.

Я гражданин РФ, получил водительское удостоверение РФ, закончилась временная регистрация-действительно ли мое водительское удостоверение без постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение