Как развестись с гражданкой Узбекистана в России - особенности и процедура

• г. Чебоксары

Я хочу спросит я гражданин узбекистана но данной момент нахожусь в России я хотел бы с женой развести она тоже гражданка узб могу ли я не поехат и разводится и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Расторжение брака в вашем случае возможно и допустимо будет на территории Узбекистана. Нужно ехать.

Если вы регистрировали брак в Узбекистане, то и расторгнуть его можно только в Узбекистане. ПОпробуйте обратиться с данным вопросом в консульство Узбекистана в России.

А если она не за хочет развода но я хочу офециально разводится как это случится?

Вас разведут согласно законам Узбекистана, через суд если она не беременная. Статья 43. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния по заявлению одного из супругов

В органах записи актов гражданского состояния по заявлению одного из супругов независимо от наличия у них общих несовершеннолетних детей производится расторжение брака, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим;