Вопрос о подстройке графика отпуска под жену - реальность или необходимость?

• г. Ханты-Мансийск

Дело в том что уже два года подряд я хожу в отпуск зимой осенью весной, а другой работник у которого взрослые дети и он не инвалид и т.д ходит летом. На следующий год жене дали отпуск летом могу ли я подстроит график отпуска под жену... в связи с тем что у нас трое детей несовершенно летних. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. График отпусков и непосредственно согласовываются в начале рабочего года Вы можете не согласиться с данным графикам попросить поменять. Хорошего приятного вечера.

Ну а законные основания есть?

Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.