Вопрос о единоразовой материальной помощи учителю после получения помощи по личному заявлению

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я учитель, работаю в школе. Материальная помощь в размере одного должностного оклада выплачивается один раз в год в соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 13.04.2005 г. № 31-пр О порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки работникам краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений. Эта формулировка прописана в трудовом договоре. Эта помощь выплачивается всегда с отпускными, в июне. В связи со смертью близкого родственника, мне выделили, по личному заявлению, материальную помощь. Директор школы сказала, что больше материальной помощи в текущем году мне не положено. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, зависит от условий упомянутого постановления.