Отмена уже выплаченной премии - влияние на начисления и компенсацию

• г. Волгоград

Можно отменить премию которую уже выплатили? При расчете с места работа вычили премию которую заплатили около месяца назад, и в связи с этим не выплатили компенсацию за отпуск и меньше зар. плата. То есть в нач. мая была премия 27000, должны з а май зарплата за май 24100 и компенсация за отпуск 21486,7, в последний раб день выдают расчетные всего 16000 рублей. Возможно ли это? новое руководство отменило выплаченную премию.

Ответы на вопрос (1):

Практически невозможно отменить премию, которую работник уже получил на руки. Это можно сделать только если была какая-нибудь бухгалтерская ошибка.