Какой размер пособия по уходу за ребенком будет выплачивать мне компания и от чего он зависит?

• г. Тюмень

Я работаю в финансовой компании кассиром, оклад составляет 15000, Сейчас я собираюсь уйти в декретный отпуск. Какой размер пособия по уходу за ребенком будет выплачивать мне компания и от чего он зависит? Стаж работы в данной организации-1 год.

Ответы на вопрос (1):

Алла, размер пособия не зависит от времени работы в фирме, он установлен законом. Размер пособия по уходу за ребенком будет составлять 40% от оклада, т.е. будете получать 6000 руб ежемесячно.