Дилемма - Можно ли забрать близкого человека из психиатрической больницы без его согласия?

• г. Рязань

Помимо желания матери я по глупости отправил мать в псих больницу. Правда она про себя наговорила врачам, что она инопланетянка и скоро улетит в космос. Имею ли я право забрать её без лечения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы имеете право забрать свою маму. Для этого Вам необходимо обратиться к заведующему отделением, в котором находится Ваша мама, написать заявление о том, что Вы Ее забираете. В каждой больнице есть форма и бланки таких заявлений. Врачи дадут вам подписать документы об ответственности за маму, возьмут ксерокопию Вашего паспорта и дадут медицинские рекомендации для мамы, которые Вам нужно будет соблюдать дома. После этого Вы можете забирать маму домой. Обычно это занимает 1-2 часа времени.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к заведующему отделением написать заявление что вы являетесь родственников чтобы забрать под опеку мать. Хорошего.