Могут ли перекрыть мне воду за неуплату ЖКХ и что делать, если удерживают 50% от зарплаты?

• г. Челябинск

Мне пришло уведомление что за неуплату полностью долга за ЖКХ в течении 20 дней мне перекроют воду. С помощью заглушки. Могут ли они это сделать? Дело в том что совсем почти не остаеться денег. Приставы удерживают 50% от заработной платы. Остается три с небольшим тысячи. На все не хватает. Я написала заявление приставам чтоб умееьшмли процент удержания. Рассматриваться будет в течении 30 календарных дней. Что мне делать? Отключат ли воду?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, холодную воду не могут отключить, это незаконно.

Если с Вас снимают деньги в счет долга, то вообще ничего отключать не должны.

Добрый день! Вас не могут оставить без холодного водоснабжения, так пусть рассматривают Ваше заявление, поэтому воду у Вас отключить не должны, если отключат пишите жалобу в жилищную инспекцию или прокуратуру.

Вы можете написать в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении Вам отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.

Холодную воду в многоквартирном доме отключать не вправе.