Я знаю семья там изнасилован ребенок.

• г. Воронеж

Я знаю семья там изнасилован ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Если обладаете достаточными данными можете написать заявление в полицию по данному факту, будет проведена проверка. Но учтите, что за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответсвенность.

Здравствуйте. Вы обязаны обратиться в полицию, они проведут проверку. Только имейте ввиду, что за ложный донос Вас могут самого привлечь.

У меня только есть запись на диктофон с ее мамой.

УПК РФ, Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Обратитесь с заявлением в полицию, не оставляйте преступника безнаказанным.