Замена паспорта - Можно ли подать документы через доверенное лицо при нахождении за границей?

• г. Подгорица

Я живу за границей. Через неделю исполняется 45 лет. Необходимо подать документы на замену паспорта. Возможности приехать в Россию пока нет. Може ли мой сын в Москве подать документы по доверенности от меня?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы можете непосредственно в посольстве Российской Федерации поменять свой паспорт необходимо туда обратиться. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Извините пожалуйста. Мне сказали в посольстве можно подать документы только на смену загран. Паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо будет выезжать на территорию Российской Федерации ваш сын никак не сможет за вас получить паспорт. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Я живу за границей и мне необходимо заменить внутрироссийский паспорт по достижении 45 лет. Регистрация на сайте госуслуг не проходит, так как паспорт уже просрочен. Возможно ли подать документы на замену паспорта через доверенное лицо, оформив доверенность в российском посольстве?

Моей дочери находящийся за рубежом необходимо сменить внутренний паспорт по замене в 20 лет. Паспорт просрочен. Могу ли я от её имени заранее подать заявление и документы на замену, т.к. она планируетприехать в РФ всего на 5 дней? Приехать в Россию не было возможности несколько лет.

Мой сын учится в Казахстане, у него вид на жительство, срок замены паспорта РФ заканчивается, я живу в России, я могу по доверенности подать заявление на замену паспорта моего сына.

22 января 2015 года мне исполнится 20 лет. В течение месяца после двадцатилетия нужно падать документы на замену паспорта, далее следует штраф. Я живу за границей, в январе у меня нет возможности вернуться в Москву для подачи документов лично. Есть ли возможность избежать штраф и поменять паспорт позже, есть ли возможность сделать это через 2 лицо? Спасибо.

Я собираюсь обменять паспорт на новый. Проживаю, работаю и имею регистрацию по месту ПРЕБЫВАНИЯ в Москве, а по месту ЖИТЕЛЬСТВА (прописка) - в Ульяновске. Процедура обмена - длительная (ок 2 мес). У меня нет возможности покинуть Москву более чем на 3 недели. Есть ли возможность подать документы на оформление через родственников (по доверенности), а самому - приехать и получить этот документ?

Я собираюсь обменять паспорт на новый. Проживаю, работаю и имею регистрацию по месту ПРЕБЫВАНИЯ в Москве, а по месту ЖИТЕЛЬСТВА (прописка) - в Самаре. Процедура обмена - длительная (ок 2 мес). У меня нет возможности покинуть Москву более чем на 3 недели. Есть ли возможность подать документы на оформление через родственников (по доверенности), а самому - приехать и получить этот документ?

Если я живу в другой стране, может ли моя мама получить мой гражданский паспорт в связи с достижение 20 лет и подать документы на его замену тк я этого сделать не могу, может можно доверенность написать? Какой меня ждет штраф, если я просрочу замену паспорта на полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЬГА,11 февраля 2016 г мне исполняется 45 лет... необходима замена паспорта... могу ли я сейчас подать заявление и все соответствующие документы для замены паспорта, для того чтобы новый паспорт получить сразу после достижения 45 летнего возраста.

"Замена внутреннего паспорта в 45 лет нетранспортабельному инвалиду 2-й группы с детства, находящемуся за границей. Медицинские документы о нетранспортабельности имеются. Он прописан по месту жительства в Москве. Может ли осуществить замену паспорта по доверенности его доверенное лицо в Москве? Может ли в этом помочь Консульство РФ?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение