Магазин Пятёрочка установил шумное холодильное оборудование под квартирой, вызывая проблемы семье с 7-месячным ребенком, несмотря на предупреждение и ужесточение мер шумоизоляции

• г. Курск

Шум магазина пятёрочка, под квартирой установлено холодильное оборудование издающее большой шум. Магазин предупреждают заранее. Они шум уменьшают Вот 2 года а сейчас ребёнок 7 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если у становлено. Что хи шум превышает нормы, то жалуйтесь в прокуратуру на них, пусть разибраются почему они ничего не делают.

Сложно установить повышенный шум они их предупреждают, получается работают в сговоре

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

В дневное время уровень шума не должен превышать 40 децибел, а в ночное — 30. Это можно определить с помощью Роспотребнадзора. Или санэпидстанции, которые проведут экспертизу и измеряют уровень шума в квартире. Если удастся зафиксировать нарушение, то вам выдадут документ, в котором это будет упомянуто. Данная бумага станет вашим основным доказательством в суде и при других разбирательствах. За экспертизу скорее всего придется заплатить, но она того стоит. Обратитесь к ним с заявлением, получите результат, с этими документами потом в суд, причем, взыскать все судебные расходы потом.