Магазин Пятёрочка установил шумное холодильное оборудование под квартирой, вызывая проблемы семье с 7-месячным ребенком, несмотря на предупреждение и ужесточение мер шумоизоляции

• г. Курск

Шум магазина пятёрочка, под квартирой установлено холодильное оборудование издающее большой шум. Магазин предупреждают заранее. Они шум уменьшают Вот 2 года а сейчас ребёнок 7 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если у становлено. Что хи шум превышает нормы, то жалуйтесь в прокуратуру на них, пусть разибраются почему они ничего не делают.

Спросить
Пожаловаться

Сложно установить повышенный шум они их предупреждают, получается работают в сговоре

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

В дневное время уровень шума не должен превышать 40 децибел, а в ночное — 30. Это можно определить с помощью Роспотребнадзора. Или санэпидстанции, которые проведут экспертизу и измеряют уровень шума в квартире. Если удастся зафиксировать нарушение, то вам выдадут документ, в котором это будет упомянуто. Данная бумага станет вашим основным доказательством в суде и при других разбирательствах. За экспертизу скорее всего придется заплатить, но она того стоит. Обратитесь к ним с заявлением, получите результат, с этими документами потом в суд, причем, взыскать все судебные расходы потом.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен образец претензии в роспотребнадзор на магазин под квартирой. Шум от оборудования магазина в ночное время (после 23:00).

По проверке роспотребнадзора установлены следующие нарушения в работе торговой точки:

1. превышение уровня шума на 2 децибела от работающих на дебаркадере холодильных камер

2. Зона разгрузки магазина находится под окнами жилого дома

3. Холодильные камеры, издающие шума находятся на дебаркадере, непосредственно над которым находится жилая квартира.

Вопрос: могут ли представители РПН опечатать магазин и закрыть для доступа покупателей без решения суда?

Приобрели новое холодильное оборудование для открытия нового магазина. По ряду причин открыть магазин не получилось. Есть ли хоть какая-то возможность вернуть дорогостоящее холодильное оборудование в магазин. Со дня приобретения прошло более 14 дней, но 30 дней еще не прошло.

В магазине Пятерочка установлен компрессор холодильной установки, он работает так громко, что слышно через закрытое окно и от этого шума не возможно уснуть.

Живем на втором этаже 17 этажного дома. Под нами не большой продуктовый магазин. Поставили огромное холодильное оборудование, во всю стену. А под нашим окном установили громадный вентилятор. Вентилятор включается через каждые 10 минут. Шум стоит даже с закрытыми окнами. А в квартире постоянно стоит гул, от холодильного оборудования. Куда обратиться.

Живу в Самаре п Сухая самарка. Под нами находится магазин ПЕРЕКРЕСТОК.

Это магазина очень шумят холодильные установки. Идет постоянный гул и вибрация. Причем это слышат все 3 квартиры на этаже. Ходили в магазин просили устранить шум. над нами посмеялись. Вызвали специалистов замерить шумы. А их подкупил магазин они сказали у магазина все нормально. Что делать жить просто невозможно с таким шумом в квартире.

Андрей. Живём на 2 этаже дома ~1980 г постройки. Подо мной открыт второй год продуктовый магазин с разными отделами.

Конкретно под моей квартирой располагается промышленное холодильное оборудование, которое я слышу через пол в виде технического гула.

За окном на уровне 1 этаже ближе к земле находится блок охладителей и промышленный кондиционер, которые я слышу как с закрытыми окнами (видимо, через стены), так и с открытыми.

По итогу нет тишины в квартире. У соседей в другой части дома где нет магазина или выше на этаже тишина.

Вход в магазин открыт 24 часа, но дверь магазина закрывается с 23 до 8 утра и торгуют "через окно", в итоге под окнами часто не трезвые личности и постоянный шум из-за этого.

Могу ли я

1. Провести проверку как шума через пол, который беспокоит по ночам.

2. Провести проверку шума оборудования на улице

3. Просить убрать оборудование магазина из под квартиры и окон, т.к. мешает нормально спать.

4. Просить сократить время работы магазина?

5. Закрыть магазин, если проблемы не будут устранены и какой срок?

Не надо мне звонить. Суть вопроса я объяснил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. В нашем доме расположен магазин и эта фирма навещала на внешним стены, фасад дома, своё оборудование и добровольно убрать не хотела. Один из жизьцтв написал заявление в Росспотребнадзор заявление о том что у него в квартире круглые сутки шум от работающего оборудования из магазина. Делали замеры шума, превышение шума подтвердилось. Теперь собственники магазина пытаются договориться с этим человеком что бы он дал согласие проверить шум повторно т.к проблему они устроили. Магазину грозит закрытие и собственники суетиться. Тот житель оторый писал заявление за шум поставил им условие убрать оборудование с внешних стен дома и они согласились. Еще он попросил от них гарантийное письмо что они больше не будут размещать без решения жильцов своё оборудование на стенах дома и они вроде тоже согласились.

Подскажите что должно быть в гарантийном письме быть примерно написано? И будет ли это письмо иметь юр силу? Собственники магазина прислали проект гарантийного письма.

Под моей квартирой жилое помещение переведено в нежилое и там обосновался продуктовый магазин. Шум монотонный от холодильников не дает покоя. Обращалась в Роспотребнадзор бесполезно на момент проведения замеров шум исчезал, а после снова появлялся. Неоднократно обращалась к хозяйке магазина с просьбой принять мерык уменьшению шумаа, но все бесполезно. Как мне быть? При оборудовании прод. Магазина не были проведены никакие работы по шумоизоляции.

Частный продуктовый магазин продал половину своей территории под сетевой пивной магазин. Открытие через месяц, сейчас идет ремонт. Понимаю сколько неудобств мне это несет, магазин под моей квартирой. Запах, шум, вибрация... Что я сейчас могу предпринять против открытия этого магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение