Истец планирует обращение в более высокий суд по возмещению вреда, присужденному суммой, не удовлетворяющей его. В каком законе регламентируется возможность использования присужденной суммы и ее

• г. Омск

Истца не устраивает сумма которую присудил суд, истец намерен обратиться в более высокий суд и требовать более крупную сумму в возмещение вреда. В старом законе было так, если истец притрагивался (пользовался) к присужденной сумме то дальнейший суд отклонял жалобу с претензией в том что данная сумма не удовлетворяла истца, теперь же мне известно то, что этой суммой можно пользоваться по вступлению приговора в законную силу и при этом допускается обжаловать дальше если сумма не удовлетворяет истца. У меня просьба подскажите в какой именно закон внесена эта поправка по возможности использования присужденного иска в своих целях и это не повлияет на дальнейшие претензии по этому иску в следующих инстанциях. С Уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Пока приговор не вступил в законную силу его можно обжаловать. Также пока этого не произошло деньги никто не выдаст, так как нет исполнительного листа.