Я процедурная медсестра. Имеем ли мы право колоть инъекции внутримышечно и внутривенно на дому? Или нарушаются наши права?

• г. Салехард

Я процедурная медсестра. Имеем ли мы право колоть инъекции внутримышечно и внутривенно на дому? Или нарушаются наши права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно смотреть должностную инструкцию, везде по разному, если там нет обязанности делать уколы на дому, то привлекать Вас не имеют право к этому, либо должны делать доплату.

Читайте свою должностную инструкцию, там должны быть прописаны Ваши служебные обязанности, либо в трудовом договоре. Если в трудовом договоре и в Инструкции не предусмотрено обслуживание больных на дому-эту работу можете не выполнять.

Здравствуйте! Если у пациента нет возможности добраться в процедурный кабинет, то это один из вариантов решения данной проблемы.

Нарушаются ли этим Ваши права сложно судить. Следует видеть Ваш трудовой договор и Ваши должностные обязанности.