Как защитить себя от ростовщика и сохранить единственное жилье для инвалида - опыт военных пенсионеров

• г. Краснодар

Мы с мужем военные пенсионеры попали в лапы ростовщика обманным путем и угрозами нас вынудили подписать договор купли продажи безденежный районный суд мы выиграли а краевой он купил сейчас нас хотят лишить единственного жилья муж инвалид что нам делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обжалуйте решение далее, в соответствии с ГПК РФ, подавайте кассационную жалобу на решения судов. Удачи Вам и всего хорошего!

Вы вправе обжаловать решение суда в кассационной инстанции, затем в надзорной. Обратитесь к юристу за помощью. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! После апелляции, есть еще право на кассацию и надзорную жалобу. Вы вправе обратиться и в полицию (если в действиях есть состав мошенничества), а вообще вам было необходимым признавать условия договора кабальными. Боритесь до конца!

О фактах коррупции вы можете сообщить в правоохранительные органы и прокуратуру.

Постановление суда можно обжаловать.

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.