Могу ли я отдать ребенка в школу в 6 лет и 4 месяца?

• г. Ставрополь

Могу ли я отдать ребенка в школу в 6 лет и 4 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете, если ваш ребёнок не имеет особых отклонений в развитии, то это абсолютно нормальная ситуация… У меня у самого ребёнок пошёл в шесть с половиной лет в школу.

Здравствуйте! Конечно можете, если школа готова принять ребенка и ребенок готов к школе, проблем не будет. Удачи Вам и всего хорошего!

Можете, но вам вправе и отказать!

Ч. 1 ст. 67 ФЗ "Об образовании"

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.