Отдать ли ребёнка в школу в возрасте 8 лет и 3 месяца - правовая сторона дела

• г. Ижевск

Сыну 7 лет. Родился недоношенным,32 недели. .Все годы "догонял" сверстников по росту, весу. Детский сад не посещал. Нет медицинских диагнозов, которые бы помогли ребёнка отдать в школу в 8 лет. Чувствую что ещё не окреп для школы в 7 лет. Но на 1 сентября следующего года ему исполнится 8 лет и 3 месяца. Законно ли отдать ребёнка в школу в этом возрасте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Незаконно.

Надо идти в первый класс;

- рассмотрите какую-нибудь спортивную секцию для сына (чтобы физичекие нагрузки ему были по силам) - обычно спорт укрепляет здоровье и общаться будет больше с другими детьми - ему надо учиться налаживать социальные связи

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!