Можно ли подать в суд на частного мастера наращивания волос?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать в суд на частного мастера наращивания волос?

Ответы на вопрос (7):

Если есть основания, можно. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте Виктория! Это возможно, если сможете доказать ущерб, причиненный непосредственно мастером при оказании услуги.

Здравствуйте! Если у Вас есть основания, и доказательства, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ - можете подать. Удачи Вам и всего хорошего!

Можно подать, если нарушены наши права. Исковое заявление следует составить соответствии с требованиями статьи 131 гражданского процессуального кодекса.

По закону о защите прав потребителей вы должны соблюсти до судебный порядок (через претензию), а потом подать в суд. Кроме того, если это просто частник, не оформленный как ИП и не платящий налоги пишите заявление в полицию о незаконном предпринимательстве.

Здравствуйте Виктория. Для обращения в суд нужны законный основания, если мастер наращивания волос сделал свою работу некачественно, обращайтесь в суд на основании закона о защите прав потребителей

Добрый вечер, Виктория! Если непрофессиональными действиями мастера вашему здоровью причинен вред, то обращение в суд возможно. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!