Бывшая подает заявление на меня в полицию после разрыва отношений - обвинения во взятии и залоге ее вещей в ломбард

• г. Красноярск

Жили с девушкой в гражданском браке, расстались пол года назад. Ранее закладывали ее телефон и мопед в ломбард на мой паспорт. Сейчас она подала заявление в полицию, что я ее обосрал т.е. взял эти вещи без ее ведома и заложил в ломбард.

Ответы на вопрос (6):

Если подано заявление в полицию, вас должны вызвать для дачи объяснений. Скажете все, что считаете необходимым. Если нет никаких оснований, в возбуждении дела будет отказано.

Когда вас вызовут в полицию для дачи объяснения – там все подробно и объясните и я думаю, что дознаватель разберётся в таком простом деле… А вы станете немножко поумнее

В таком случае вам придётся найти свидетелей, которые будут подтверждать обратное. В противном случае вам грозит уголовная ответственность. Ищите свидетелей, которые подтвердят что вы жили вместе, пользовались вместе этими вещами. В таком случае вам придется найти свидетелей, которые будут подтверждать обратное. В случае необходимости обратитесь к адвокату.

Дело уже возбудили. Сказали идти с ней на примирение, выплатить ей деньги. Что все доказательства против меня.

если у вас доказательства того что вы сдали вещи в ломбард в период того когда жили вместе, даже например вместе приходили в ломбард, то сложно факт кражи доказать чтобы вам не говорили. Вы вправе не свидетельствовать против себя и заодно поинтересуйтесь почему о краже вами ее вещей она через полгода заявила. Без адвоката показаний нне давайте.

Лучше найти компромисс в данной ситуации, и просить забрать заявлением за примирением сторон. Иначе дальше будет сделать невозможно это. Удачи.