Можно ли выписать человека из частного дома без его согласия (не собственника)

• г. Иркутск

Можно ли выписать человека из частного дома без его согласия (не собственника)

Ответы на вопрос (4):

Собственник дома должен подать иск в суд о выселении этого лица и по решению суда после вступления его в силу, снять его с регистрационного учета.

Собственник жилого помещения согласно ст 131-132 ГПК РФ должен подать иск в суд о признании данного гражданина утратившим права проживания и снятии с регистрационного учета. Всего доброго.

Добрый день.

Если у этого человека нет какой-то доли в собственности и он не является членом вашей семьи, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Можно ли выписать человека из частного дома без его согласия (не собственника)

В судебном порядке такое возможно. Подайте исковое заявление об утрате права пользования. Если живет, то и о выселении.