Можно ли использовать работу на крайнем севере вахтовым методом как уважительную причину для отложения суда?

• г. Белокуриха

А подскажите пожалуйста, если супруг предоставит справку-вызов (работа на крайнем севере, вахта 2/1), она является уважительной причиной для отложения суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина. Все зависит от судьи и справка вызов не всегда может служить уважительной причиной для Отложение судебного разбирательства

Доброе утро, Ирина, если причина неявки в суд подтверждена документально, то она должна быть принята судом как уважительная.

Нет, не является, потому как явка в суд, самим судьей может ставиться выше чем работа, тем более, что не явка на работу в связи с участием на судебном заседании является уважительной причиной для работодателя.