Сколько суток положено к отпуску следую из Красноярска с пересадкой в Москве в Симферополь? Военнослужащих.

• г. Красноярск

Сколько суток положено к отпуску следую из Красноярска с пересадкой в Москве в Симферополь? Военнослужащих.

Ответы на вопрос (1):

Согласно аб. 7 п. 5 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ,

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Исходя из п. 10 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" ,

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Т.е., в Вашем случае, возможно добавление к отпуску дней, необходимых для проезда, от двух, но не более 15 дней в сумме.