Невозможность оформить ОСАГО у автомобиля с двумя собственниками - вопрос о возможности передвижения без страховки

• г. Чита

Здравсвуйте. У автомобиля по наследству получилось 2 собственника, изза этого не дают осаго. Можно ли перегнать автомобиль без стразовки?

Ответы на вопрос (7):

Нет. Собственник должен быть один, а второй получить компенсацию. В ГИБДД машину на двоих не зарегистрируют. Полис ОСАГО может быть временным на 10 дней на 1 лицо.

Добрый день. Вы не сможете перегнать без страхования так как будут вас привлекать к административным штрафам но в принципе это возможно если вы готовы оплачивать по 500 800 руб.. Хорошего приятного дня.

Если документы на автомобиль имеются, то можете перегнать автомобиль без проблем. За отсутствие страховки предусмотрен только штраф 500 рублей.

Т.е. из этих двух собственников можно оформить ОСАГО на одного и переганть машину на нужное место стоянки?

Да, вполне можно так сделать, второго собственника можно вписать в полис ОСАГО, как водителя допущенного к управлению авто.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в страховую компанию если страховая компания согласиться и оформить полис ОСАГО в таком случае можете перегонять.