Проникновение в квартиру и присвоение имущества - Как защитить свои права в бракоразводном процессе?

• г. Самара

С супругой находимся в бракоразводном процессе, не живем вместе с Июня 2016, заявлено в иске. Я проживаю в ипотечной квартире она у мамы. Пришла и забрала без спроса ноутбук, для написания музыки и удалила всю информацию, песни итд. Ноутбук покупался мной в кредит с первым взносом из подарочных денег на день рождения. Что подтверждено кредитной историей. Подскажите как проучить, за такой дерзкий поступок. Пострадала интеллектуальная собственность и присвоение вещи для своих целей. Как оградить на законном уровне проникновение в квартиру с целью, вытаскивание вещей из совместно нажитого имущества, (на очереди телевизор, диван, комод).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если бы вы зарегистрировали индивидуальную собственность а когда вы смогли поделить бы к ней требования а так как ноутбук совместно нажитое в таком случае он подлежит разделу. Хорошего приятного дня.

Должно же быть что-то аз что можно зацепиться. Находясь в состоянии развода мне кажется не имеет она право так самоуправством без согласия проникать в общую квартиру и вытаскивать все что ей захочется. Должны быть методы, это урегулировать и привлечь. Подскажите какой иск составить.

Нет никакого самоуправства если доли ещё не распределены это является совместной собственностью никак не сможете наказать. Хорошего приятного дня.