Проникновение в квартиру и присвоение имущества - Как защитить свои права в бракоразводном процессе?

• г. Самара

С супругой находимся в бракоразводном процессе, не живем вместе с Июня 2016, заявлено в иске. Я проживаю в ипотечной квартире она у мамы. Пришла и забрала без спроса ноутбук, для написания музыки и удалила всю информацию, песни итд. Ноутбук покупался мной в кредит с первым взносом из подарочных денег на день рождения. Что подтверждено кредитной историей. Подскажите как проучить, за такой дерзкий поступок. Пострадала интеллектуальная собственность и присвоение вещи для своих целей. Как оградить на законном уровне проникновение в квартиру с целью, вытаскивание вещей из совместно нажитого имущества, (на очереди телевизор, диван, комод).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если бы вы зарегистрировали индивидуальную собственность а когда вы смогли поделить бы к ней требования а так как ноутбук совместно нажитое в таком случае он подлежит разделу. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Должно же быть что-то аз что можно зацепиться. Находясь в состоянии развода мне кажется не имеет она право так самоуправством без согласия проникать в общую квартиру и вытаскивать все что ей захочется. Должны быть методы, это урегулировать и привлечь. Подскажите какой иск составить.

Спросить
Пожаловаться

Нет никакого самоуправства если доли ещё не распределены это является совместной собственностью никак не сможете наказать. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена квартира-студия в ипотеку, жена была созаемщиком. Находясь в браке все платежи внослились из моих средств, жена ни одного дня не работала. После того как я узнал об измене, я запретил бывшей жене проживать в данной квартире, чем нарушил ее права. Она ушла с ребенком, произошел развод, (раздела имущества по суду не было, она не подает) она после этого вышла замуж и родила второго ребенка, которого она без моего ведома прописала у меня в квартире. Она живет на площади нового мужа, но периодически приходят судебные письма от банка, что она не платит какие то там кредиты, что подтверждает ее неплатежеспособность. С момента развода прошло три года, она наотрез отказалась делить платежи по ипотеке, я единолично три года плачу ипотеку, и все платежи по квартире. Вопрос состоит в том, можно ли через суд исключить ее из права собственности и самостоятельно погасить задолженность перед банком, доход у меня позволяет. Или придется отдать ей компенсацию в виде половины средств уплаченных в период брака? Продавать или гасить кредит досрочно пока не решен вопрос раздела. Я так понимаю прошло три года с момента как она узнала о нарушении своих прав относительно жилья, но на раздел так и не подала. Как поступить?

Разводимся с мужем. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Доход - алименты мужа на детей. Платить ипотеку не могу. Платит ипотеку муж. На работе уже предупредили, что как только ребёнку исполнится 3 года, я попаду под сокращение. То есть работы тоже пока нет и в дальнейшем не знаю, смогу ли я оплачивать половину ипотеки. Скорее всего нет. Муж терять квартиру не хочет, поэтому ипотеку платит он. Естественно, что будет претендовать на то, чтобы квартира была его. До какого времени я могу проживать в квартире? Могут ли меня обязать съехать из квартиры, если ипотека ещё не будет выплачена полностью. В договоре я созаёмщик.

Развод через мировой суд. В шаблонах исковых заявлений на развод через мировой суд указывают: "совместно проживали до такой-то даты. Брачные отношения с указанной даты прекращены". А что писать, если разводимся, а жить остаемся вместе в силу разных обстоятельств? Влияет ли указанная дата на скорость рассмотрения иска судьей (мол, если давно разошлись, то не нужен срок на обдумывание)?

Я женат, но с женой не живу полгода, она взяла кредит, когда мы еще жили вместе, могут ли меня при разводе заставить оплатить ее кредит.

Если после подачи заявления на развод один из супругов приобретает какое-то имущество, то есть до оформления развода, это имущество суд может разделить между супругами или оно будет считаться собственностью того супруга, который его приобрел? И второй на него права не имеет?

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение