Возможность депортации при поездке в Азербайджан - права и риски

• г. Новосибирск

Я гр.азербайджана. Муж и дети гр.России. Состаю в браке. Уже год как нет праписки. Собираюсь уехать в азербайджан в гости. Могут ли меня депортироват?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас просрочена виза, ил РВП, то Вас однозначно не пустят назад, сроком на 5 лет.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем всего самого наилучшего.

Если вы находитесь на территории России на незаконных основаниях, то да, могут вас депортировать на основании решения суда. Всего доброго!

Здравствуйте, Милана!

Если Вы нарушали правила пребывания на территории РФ, то при пересечении границы въезд Вам закроют лет на 5. Вам давно нужно было получать РВП, чтобы спокойно пересекать границу.