Как отменить решение суда о возбуждении исполнительного производства по задолженности за квартиру?

• г. Нижний Новгород

Куда и что нужно сделать что бы отменить решение суда по постановлению о возбуждении исполнительного производства? У меня долг за квартиру 9652 рубля ЖЕКУ подали на меня в суд что я не плачу, хотя я каждый месяц перечисляю деньги только половины суммы больше не получается потому что есть кредиты и двое детей не совершеннолетних. Как отменить постановление суда который прошел без меня да и повестку не получали?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если суд состоялась без вас, то вынесли судебный приказ, либо заочное решение. Вы вправе обратиться с заявлением об отмене его, на новом рассмотрении предъявить чеки и уменьшить долг, в связи с этим подается еще и заявление приставу.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Вам нужно обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения, тогда судебный приказ будет отменён

Доброго времени суток!

Ознакомьтесь с материалами исп. производства, посмотрите на каком основании оно возбуждено. Скорее всего судебный приказ. На приказ надо подать письменное возражение с просьбой его отменить, обосновывать его никак не надо - просто напишите "не согласна с приказом". При поступлении возражений суд отменяет приказ, исполнительное производство будет прекращено. В дальнейшем это не исключает обращения истца в суд, но уже в порядке искового, а не приказного производства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!