Продавец не явился на работу и ушел - как решить проблему с недостачей товара в сельском магазине?

• г. Воронеж

Продавец не вышла на работу в свою смену. Сказала что уходит. Ревизия не проводилась. Оформлена официально. Договор о полной мат ответственности есть. Магазин находится в сельской местности и товар отпускается так же в долг. Долг по правилу получается как недостача. И собрать его без нее будет проблемотично. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам нужно известить ее письменно, лучше телеграммой о необходимости явиться на учет, если не явится провести учет без нее и составить необходимыйе документы. Если будет недостача взыскивать нужно через суд.

Вам надо оформлять недостачу если она есть, а потом подавать ан продавщицу в суд и взыскивать нанесенный ущерб, раз есть договор.