Борьба жителей за сохранение рощицы в Щербинке возле их домов
₽ VIP

• г. Щербинка

В частном секторе города Щербинка МО по ул.Майская перед нашими домами есть маленькая рощица которую более 50 лет назад посадили и вырастили наши деды и отцы и мы, жители прилегающих домов, по сей день ухаживаем за этой территорией, подсаживаем молодые деревья, убираем мусор. И вот в этом году кому-то приглянулась эта территория и мы (жители) думаем, что обошлось не без заинтересованности некоторых лиц из администрации. Эту рощицу решили продать даже не поговорив с нами. Мы конечно возмутились и написали письмо в администрацию но ответа пока нет. Правда приезжал будущий хозяин этого участка и сказал, что всё равно мы ничего не добъёмся так как колесо уже закрутилось и пути назад нет. Этот участок чуть более 20 соток. И если его продадут то наши дома останутся отрезаными от дороги высоким забором и намести вырубленных деревьев будет возведён большой дом. А наши дома останутся на задворках отгороженные от внешнего Мира.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, лучше с коллективной. Обратитесь в СМИ, желательно задействовать большее количество журналистов к этой проблеме.

Предполагаю, что при решении вопроса о предоставлении земельного участка открытого аукциона не проводилось, также полагаю, что есть и иные "недочеты" должностных лиц.

От Вашей инициативности будет зависеть решение данного вопроса.

Виталий, Вы вправе обратиться в прокуратуру города с заявлением о том что не согласны с решением администрации и просите провести проверку по данному вопросу. Что касается аренды этого участка. то, есть Постановление о выделении данного участка под строительство дома и его нужно для начала опротестовать. Этим и займётся прокуратура, если найдёт Ваши доводы, убедительными.