Могу ли я, как гражданин Узбекистана с видом на жительство, получить материнский капитал, если мой первый ребенок родился в Астрахани?

• г. Астрахань

Я гражданин Узбекистана у меня вид на жительство первый ребенок родился в Астрахани 2 ждем Могу ли получить я с вид на жительство материнский капитал Спасибо заранее?

Ответы на вопрос (1):

С видом на жительство получить материнский капитал нельзя. Для его получения нужно чтобы мать была гражданином России оба ребенка были гражданами России.