На меня и на брата была приватизирована квартира, которую потом продали.

• г. Санкт-Петербург

На меня и на брата была приватизирована квартира, которую потом продали. Я получил деньги за 1/2 доли с квартиры, из этих денег 700 тысяч я передал отцу за его выписку из квартиры, у него была взята расписка что он эти деньги получил, так же с отцом было состалено соглашение что сторона 1 (отец) обязуется возместить долю суммы подоходного налога в размере 62562 тысячи при оплате подоходного налога стороной-2 (мной) от продажи 1/2 доли квартирыты декларация была подана в 2010 году, я внес свою часть подоходного налога, а отец продолжает избегать выплаты денег за налог в инспекцию, можно ли на основании этого соглашения подать в суд иск на истребование долга, а так же пени что набежала уже за просрочку выплаты налога. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Аlex, можно попробовать, необходимо смотреть ваше соглашение. А вообще, что ж сразу-то не удержали???!!