Время обучения на водительское

• г. Железногорск

Женщина учиться на водительские права. Во время обучения на автодроме повредила машину. Кто несёт ответственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Виновно лицо и несет ответственнсть. Если это вина женщины то одно, а если за этим не доглядел инструктор и не предупредил повреждение, то он. Всего доброго.

В Правилах Дорожного Движения четко прописано, что к водителю при обучении приравнивается именно обучающий вождению, а не ученик. Удачи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае ответственность несет инструктор (за исключением случая умышленного причинения вреда)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день, Юлия!

Ответственность несет инструктор, т.к. ученик не является водителем. Это прямо указано в ПДД:

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.03.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

В дальнейшем - Правила.

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.