Что делать, если в мужском телефоне находятся подозрительные номера под разными именами - вопросы и возможности

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация у мужа в телефоне не однократно нахожу один и тот же номер под разными именами он говорит что не его звонила на этот номер трубку берет девушка начинаю у нее спрашивать она тут же бросает трубку. Подскажите что мне делать в этой ситуации и можно ли обратица в полицию и пробить номер?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена! Нет, информацию Вам никто не предоставит, тем более преступления эта девушка не совершала, так что никто не будет выяснять кто она. Очевидно, что муж Вам что-то не договаривает.

Удачи Вам!

Не понятно, зачем вы проверяете телефон мужа? Если муж не сознается, кто это, с каким заявлением в полицию вы собрались идти?

Частную жизнь защищает закон, в частности

ст. 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.