Вопросы служебной проверки госслужащего в отпуске по уходу за ребёнком при отсутствии данных о доходах

• г. Нальчик

Можно ли проводить служебную проверку в отношении государственного служащего, находящегося в отпуске по уходу за ребёнком непредсатвление сведений о доходах.

Ответы на вопрос (1):

Проводить служебную проверку при отсутствии сотрудника, в том числе и когда он находится в отпуске по уходу за ребенком, нельзя. Необходимо личное присутствие сотрудника. Для чего его нужно либо отзывать из отпуска, либо ждать окончания отпуска.