Что делать, если судья ошибся в исчислении срока наказания?

• г. Нижний Новгород

Был осуждён по ст.117,119,264.1 отбл 1,3 года в кп прав лишили на 2 года в приговоре написано срок исчисляться с момента вступления в зак. силу, сейчас судья говорит что ошибся. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам - ничего. Наказание должно исполняться строго так, как указано в приговоре. Если указано, что срок лишения прав исчислять с момента вступления приговора в законную силу, значит, так и необходимо считать.