Как лучше переоформить объект недвижимости с родственника. Достаточно ли будет договора дарения составленного у нотариуса?

• г. Кемерово

Как лучше переоформить объект недвижимости с родственника. Достаточно ли будет договора дарения составленного у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно. Договора дарения - достаточно. Но его необходимо зарегистрировать в РОССРЕСТРЕ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

При дарении между близкими родственниками сделка безвозмездная, а пр и дарении дальнему родственнику - одаряемый уплатит 13% налог на доходы от кадастровой стоимости подарка.

Да, достаточно, если дарите объект целиком - заверять у нотариуса не нужно, налог на дарение придется платить 13 процентов кадастровой стоимости тому, кто получил подарок, если он не близкий родственник (понятие БР смотрите в ст. 14 СК РФ)

Доброго времени суток. У вас два варианта, оформить договор дарения или договор купли продажи. При этом, если родственник не является близким, то может возникнуть налоговое обязательство от кадастровой стоимости подаренного объекта.