Брат подал иск в суд после того, как сестра зарегистрировала гараж на себя 17 лет спустя

• г. Москва

17 лет назад отказалась от гаража в пользу брата, потом передумала,4 года назад тоже вступила в кооператив и оплатила неоплаченный долг, зарегистрировала на себя. Брат подал иск в суд, считая это не правомерным.

Ответы на вопрос (3):

Если право собственности на гараж в настоящее время оформлено на вас, то никакой перспективы иск брата настоящее время не имеет.

Если гараж входил в наследственное имущество и Вы у нотариуса письменно отказались от получения его в качестве наследства, Вы не вправе сейчас оформлять на себя права на этот же гараж.

Здравствуйте!

Если вы не согласны с иском брата, то следует, участвуя в рассмотрении дела, возражать против него.

Для суда лучше подготовить письменные возражения на иск, в которых изложить и обосновать свою позицию.

По существу спора сейчас прокомментировать нечего, поскольку необходимо видеть сам иск.