Водителям, виновным в ДТП, выписано определение об отказе в возбуждении административного правонарушения - возможен ли отказ страховой компании?

• г. Краснодар

Вчера произошло ДТП, виновен 2 водитель. Сотрудники ГИБДД выписали определение об отказе возбуждения административного правонарушения. Завтра иду обращаться в страховую компанию. Могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надо видеть постановления, но вообще должно быть указание на вину второго водителя, в таком случае возмещение ущерба возможно.

Доброго времени суток. Смотря что содержит определение об отказе в возбуждении административного правонарушения. Если в нём есть указание на виновные действия водителя, то в принципе, отказать страховая не должно.

Необязательно страховая компания должна Вам отказать в выплате. Вина второго водителя в причинении ущерба связана с нарушением правил дорожного движения. Однако не за каждое нарушение правил ГИБДД привлекает к административной ответственности.