Незаконные замеры помещения БТИ - что делать?

• г. Ухта

Я ип арендую помещение с 2009 года Сегодня пришли 2 девушки с БТИ и сделали замер помещения Их никто не вызывал Имеют ли права без согласования с собствеником замерять помещение технический паспорт помещения есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Какие условия в договоре прописаны?

Скорее всего, что соглашение с собственником у них было, смотрите также договор аренды, возлагается ли на вас право дачи разрешения - ст. 210 ГК РФ.