СИД прервался в 2013 году?

• г. Кемерово

Кредит был взят в ноябре 2011, последний платеж в октябре 2012, в сентябре 2013 по почте было отправлено требование оплатить весь долг, прервался ли СИД в 13 году?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Обязательства нужно выполнить.

Здравствуйте Сергей. В соответствии со статьей 203 гк рф срок исковой давности прерывается, если вы совершили действия свидетельствующие о признании долга. Если в ответ на требование вы ничего не ответили и ничего не заплатили то срок исковой давности не был прерван в 2013 году..