Что грозит за предоставление ложной информации о причине полученных травм в случае написания заявления на обидчика

• г. Краснодар

У меня не простая ситуация. Мне мой бывший сожитель разбил голову, обратилась в приемный покой наложили три шва. Но заявление я не писала, сказала что ударилась сама и на этом дело закрыли и прислали письмо что дело закрыто и могу его обжаловать в прокуратуре. Мой вопрос состоит в том что хочу узнать, если я все таки надумала написать заявление на обидчика, мне что будет за ложную информацию по поводу что сама ударилась.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Ничего вам не будет, объясните просто, что опасались за себя и своё здоровье, поэтому сразу побоялись рассказать правду, надеялись что то изменится.

Никакой ответственности за ложную информацию не будет, ответственность могла бы быть только в том случае, если был бы эту ложную информацию сообщили в полицию в виде заявления о побоях, которых бы на самом деле не было. . А полиции выдали простое объяснение, и никакой ответственности за это не несете.

Здравствуйте. К приставу ходить смысла нет, потому что дело никак не идет. Лучше направить иск в рамках КАС РФ из-за бездействия пристава.

Здравствуйте.

За такую информацию Вам ничего не будет можете не переживать.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Я подала два года назад на отца ребенка на алименты, но приставы не чего не делают, пару раз ему позвонили и всё.он так и не платит. Вот хочу сходить к приставам и уточнить как идет дело. Что грозит алименщику за не уплату?

Здравствуйте. К приставу ходить смысла нет, потому что дело никак не идет. Лучше направить иск в рамках КАС РФ из-за бездействия пристава.

Здравствуйте!

Ходить к приставам бесполезно.

Они бездействуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

За злостное уклонение от уплаты алиментов, предусмотрена уголовная ответственность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к старшему приставу с жалобой на бездействия судебного пристава исполнителя В соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве.