Мне не продали сигареты по водительскому удостоверению. Кто прав?

• г. Рязань

Мне не продали сигареты по водительскому удостоверению. Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Прав продавец магазина, поскольку водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность гражданина, а это документ, подтверждающий право управления транспортным средством, Несмотря на то что там есть ваша фотография.

1. Паспорт гражданина Российской Федерации.

2. Заграничный паспорт.

3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

5. Дипломатический паспорт.

6. Служебный паспорт.

7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет.

8. Паспорт иностранного гражданина.

9. Вид на жительство в Российской Федерации.

10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

11. Удостоверение беженца.

12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

13. Водительское удостоверение.ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

Дмитрий, здравствуйте.

Напишите жалобу в Роспотребнадзор о том, что нарушили Ваше право на покупку табачных изделий, и что продавец не знает, что возраст можно посмотреть и в водительском удостоверении.

Всего хорошего.