Ограничения на продажу сигарет по водительскому удостоверению - документы для подтверждения и решение в случае отказа

• г. Самара

Мне не продали сигареты по водительскому удостоверению. Но я слышал, что покупать сигареты по ним можно? К какому документу мне нужно ссылаться, чтобы подтвердить свои слова? И что делать, если все равно не продают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Список документов, которыми можно подтвердить возраст при покупке сигарет, установленный приказом Минздрава 2014 года, в том числе и водительское удостоверение, в случае продавцов - не знание закона не освобождает от ответственности, отстаивайте своё право, а вообще берегите своё здоровье!

Спросить
Пожаловаться

Мне не продали сигареты по водительскому удостоверению. Но я слышал, что покупать сигареты по ним можно? К какому документу мне нужно ссылаться, чтобы подтвердить свои слова? И что делать, если все равно не продают? Можно ссылку на документ, чтоб я ее мог показать сотрудникам магазина? И, что делать если мне не продают сигареты (писать жалобу в прокуратуру?)

Жена сменила фамилию. Нужно ли ей менять водительское удостоверение? Можно ли ездить по старому? Какая ответсвенность существует, если нельзя, но все равно ездить по старому водительскому удостовернию?

Слышал что вышел закон, что алкоголь можно покупать по водительскому удостоверянию. Так ли это? Как этой это закон?

Мне не продали сигареты, я предъявил водительское удостоверение, поскольку я знаю, табачные изделия можно покупать, а вот алкоголь на данный момент нельзя. Хотел попросить вас написать мне статью которая разрешает покупку сигарет через права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сегодня не продали сигареты по водительскому удостоверению, требуя только паспорт, ссылаясь на какой то закон. Этот закон действительно есть? Спасибо.

Я столкнулся с одной проблемой при обмене водительского удостоверения (с узбекского на российское). Мне отказывают в гаи обменивать удостоверение, ссылаются на то, что на узбекском водительском удостоверении нет срока окончания действия. Правомерен ли отказ? Что можно/нужно делать в данной ситуации?

Слышала что продавать алкогольную продукцию разрешено при предъявлении водительского удостоверения, так ли это или это разрешено только для продажи сигарет. Только не понятно почему алкоголь нельзя а сигареты можно. Разъясните пожалуйста! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение