Ограничения на продажу сигарет по водительскому удостоверению - документы для подтверждения и решение в случае отказа

• г. Самара

Мне не продали сигареты по водительскому удостоверению. Но я слышал, что покупать сигареты по ним можно? К какому документу мне нужно ссылаться, чтобы подтвердить свои слова? И что делать, если все равно не продают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Список документов, которыми можно подтвердить возраст при покупке сигарет, установленный приказом Минздрава 2014 года, в том числе и водительское удостоверение, в случае продавцов - не знание закона не освобождает от ответственности, отстаивайте своё право, а вообще берегите своё здоровье!