Отказ от наследства после смерти отца - будут ли у меня права наследования после смерти матери?

• г. Кристиансанн

Здравствуите! После смерти моего отца никто из нас, троих детеи, не стал вступать в право наследования. А я и вовсе отказалась от своеи доли письменно в пользу. Скажите, смогу ли я что-то унаследовать после смерти мамы или квартира будет делиться только на брата и сестру, которые от наследства не отказывались? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы отказались от своей доли в наследстве после отца. После матери возникает иное наследственное дело и ,соответственно, иная наследственная масса, если Вы не будете отказываться от наследства , которое останется после смерти матери, Вы будете иметь равные права с братом и сестрой (при отсутствии завещания). .