На примере семейного наследия - распределение имущества между наследниками в сложной ситуации

• г. Самара

У меня умерла мама, я и моя сестра отказались от наследства от мамы в пользу отца. Менее чем через погода умер отец т.е. в права наследника он вступить не успел. После смерти отца вступаю в права наследника я, моя сестра отказывается от своей доли в пользу меня. Сейчас о своих правах на наследство так-же заявили два совершеннолетних ребенка нашего с сестрой брата который умер 15 лет назад. Скажите в каких долях будет делится между нами наследство от отца и матери. Натариус утверждает, что по 1/2 между мной и детьми брата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус совершенно прав. Т.к. Ваша сестра отказалась от принятия наследства, наследуемое имущество в равных долях будет делиться на остальных наследников (в Вашем случае, 1/2 Вам и 1/2 детям Вашего умершего брата в равных частях). Если у Вас есть еще вопросы, Вы можете уточнить лично либо по телефону либо на личной консультации.