Вопрос о наследовании - Четверо детей, отец умер, доля в квартире матери

• г. Санкт-Петербург

Нас четверо детей. Умер отец и мы: я, брат и сестра (одна из сестер отказались от наследства в пользу другой сестры), а мать на момент смерти отца была замужем за другим человеком, вступили в наследство на дом (1/4 моя доля, 1/4 брата и 2/4 сестры). На сегодняшний день выяснилось, что у отца еще есть доля в квартире, в которой проживает моя мать и брат с семьей. Подскажите, пожалуйста, как мне вступить в наследство? И как будет делиться доля отца?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться к нотариусу, который ведёт наследственное дело и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство. Также будет делиться, как и другое наследство.

Здравствуйте! Эта доля будет делиться также на детей поровну. Обращайтесь также к нотариусу

Удачи Вам

Спасибо за обращение на наш сайт.