Пенсионер работа в торговле

• г. Калининград

Вопрос-я пенсионер, работаю в торговле, хочу уволиться, надо ли мне отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из неоднократных разъяснения Министерства труда и социального развития России, а также имеющиеся судебной практики, при увольнении пенсионера по собственному желанию, Он должен был уволен в срок, указанный в его заявлении

При этом в заявлении следует указывать в формулировку что вы просите уволить вас в связи с выходом на пенсию.