Как получить право собственности на участок без кадастрового номера?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, я хочу приобрести участок на селе, участок по словам главы поселения не относиться к администрации, я посмотрел по кадастровой карте на сайте рос реестра данный участок не имеет каких либо кадастровых номеров, как мне его получить в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Для начала необходимо установить собственника данного земельного участка получить архивные справки после этого будет уже возможность для оформления. Хорошего приятного вечера.

Скажите пожалуйста, я хочу приобрести участок на селе, участок действительно расположен в поселке, но по словам главы поселения каких либо записей на него нет, участок не имеет границ и не относиться к администрации, я посмотрел по кадастровой карте на сайте рос реестра данный участок не имеет каких либо кадастровых номеров, как мне его получить в собственность под ижс? спасибо.

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо заказывать архивную справку чтобы уточнить Кому принадлежит данный земельный участок для его получения. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте!

Запросите выписку из ЕГРН по адресу. Пообщайтесь с главой на предмет выделения Вам этого земельного учвстка в собственность. Нужно будет провести межевание, зарегистрировать право муниципальной собственности и выкупить этот участок с торгов у муниципалитета.